пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отметили в Пскове

27 января 2022

Торжественное мероприятие «Вечер от всей души» с участием ветеранов Великой Отечественной войны, посвященное Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, состоялось в четверг, 27 января, в Пскове.

От имени Главы города Елены Полонской и депутатов Псковской городской Думы с приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев. Он отметил, что каждый из 872 дней блокады вошел в историю не только как пример стойкости, самопожертвования, но и как свидетельство величия человеческого духа, несгибаемой воли и любви к Родине.

«Сегодня наш долг - сделать все, чтобы память о тех страшных военных годах продолжала жить в новых поколениях наших земляков», - подчеркнул заместитель Главы города и пожелал ветеранам мира, благополучия, счастья, здоровья, долгих лет жизни, внимания и любви близких.

Кроме того, от имени Главы города в этот день принимала поздравления с 82-летием жительница блокадного Ленинграда Антонина Корнеевна Кондрашина, родившаяся 27 января 1940 года.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской