пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты ПГД рассмотрят предложения по недопущению самовольных уходов детей из дошкольных учреждений

27 января 2022

Попустительским и халатным отношением к детям назвала Глава Пскова Елена Полонская ситуации, при которых воспитанники детских садов города беспрепятственно покидают территорию дошкольных учреждений и оказываются на улице без сопровождения взрослых.

Так, полицией города был зафиксирован уход ребенка из детского сада в четверг, 27 января. Трехлетний малыш самостоятельно пришел домой к дверям своей квартиры. На данный момент мальчик находится дома, его безопасности ничего не угрожает. Сейчас проводится проверка по данному факту.

Отметим, что за последнее время это уже второй случай в Пскове, когда дети самовольно покидают дошкольные учреждения. Ранее пятилетние ребята ушли из детского сада и через весь город отправились на автобусе в гости к своему приятелю.

«Родители должны быть уверены в безопасности своего ребенка. Администрация детского сада несет полную ответственность за жизнь и здоровье наших детей! На мой взгляд, подобные ситуации должны пресекаться наказаниями ответственных лиц», - подчеркнула Елена Полонская.

Кроме того, она сообщила, что на заседании комитета по социальным вопросам, молодежной политике и туризму Псковской городской Думы по данным фактам будут заслушаны представители Администраций учреждений и города, а также городского УВД.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской