пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове обсудили детали концепции благоустройства парка реки Милевка

25 января 2022

Детали концепции благоустройства парка реки Милевка обсудили участники совещания, которое состоялось во вторник, 25 января, по инициативе депутата Псковской городской Думы по избирательному округу № 15 Дениса Иванова.

В совещании также приняли участие заместитель Главы Пскова Сергей Гаврилов, депутат ПГД Федор Постнов, представители Управления городской хозяйства и Управления по градостроительной деятельности Администрации Пскова, местные жители.

Открывая встречу, Денис Иванов напомнил, что в ноябре прошлого года прошло общественное голосование по выбору концепции благоустройства парка реки Милевка, больше всего голосов было отдано за проект «Место для тебя». Он предполагает разделение парка на несколько тематических зон: спортивную, детскую, молодежную, прогулочную. В планах также обустроить там место для кормления уток, площадку для выгула собак и парковку для велосипедов и самокатов.

Заместитель начальника УГХ Татьяна Алексеева уточнила, что на территории парка планируется установить опоры наружного освещения. Отвечая на вопрос одного из местных жителей по поводу установки туалета, она отметила, что данный вопрос будет проработан отдельно совместно со специалистами Управления по градостроительной деятельности.

Также участники совещания обсудили возможность использования многофункциональной спортивной площадки в зимний период в качестве катка и варианты оборудования площадки для выгула собак. Все вопросы, поднятые в ходе совещания, будут учтены при подготовке технического задания для проектной организации.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской