пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Ушел из жизни Почетный гражданин города Пскова Николай Федотов

2 декабря 2021

На 84-м году жизни скончался Почетный гражданин города Пскова, Заслуженный строитель РСФСР, бывший председатель Псковского городского Совета народных депутатов и Псковского городского исполнительного комитета (1990-1992 гг.), председатель Совета бывших руководителей города Пскова Николай Федотов.

Глава Пскова Елена Полонская и депутаты Псковской городской Думы выражают соболезнования родным и близким Николая Дмитриевича.
«Трудно переоценить заслуги Николая Дмитриевича в развитии Пскова, особенно строительного комплекса нашего города. Псковичи знали и ценили его за профессионализм, работоспособность, умение принимать своевременные и взвешенные решения. Связав свою судьбу с Псковом, он посвятил ему всю свою жизнь, много сил отдал работе и в сфере градостроительства, и в органах муниципальной власти. Николай Дмитриевич был ответственным, надежными и отзывчивым человеком, настоящим руководителем. Искренне скорбим об этой невосполнимой для всех жителей Пскова утрате», - говорится в обращении.

Николай Дмитриевич Федотов родился в 1938 году в деревне Горки Псковского района. Окончил Псковский строительный техникум по специальности техник-строитель промышленного и гражданского строительства и Псковский педагогический институт.
Общий стаж его трудовой деятельности составил 45,5 лет, в том числе в строительстве - 42,5 года. За заслуги в области строительства и многолетний, добросовестный труд был удостоен почетного звания «Заслуженный строитель РСФСР». Награжден медалью «Ветеран труда СССР», юбилейными и памятными медалями.
В 2017 году ему вручена медаль «За заслуги перед Псковом». В знак признания его заслуг и за вклад в развитие Пскова в 2018 году Решением Псковской городской Думы Николаю Дмитриевичу Федотову было присвоено звание «Почетный гражданин города Пскова».

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской