Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

В 2022-м году в Пскове приступят к работам по капремонту газовых сетей в многоквартирных домах

2 декабря 2021

Вопрос о предстоящем капремонте газовых сетей в многоквартирных домах обсудили на рабочем совещании, которое в четверг, 2 декабря, провел заместитель начальника Управления городского хозяйства Администрации Пскова Антон Ляугминас. В совещании приняли участие заместитель Главы Пскова Сергей Гаврилов, руководители управляющих компаний, представители ресурсоснабжающих организаций.

Как сообщил генеральный директор Фонда капитального ремонта Псковской области Сергей Шарлаев, в 2022-м году планируется начать работы по капитальному ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования в рамках региональной программы капремонта. Их предполагается начать весной после заключения соответствующих контрактов с подрядчиками.

Он отметил, что для того, чтобы провести такие работы, необходимо, чтобы в назначенное время газовики могли получить доступ во все квартиры, подключенные к тому или иному газовому стояку. В связи с этим руководитель Фонда капремонта попросил руководителей управляющих компаний оказать максимальное содействие в информировании жильцов о датах и времени проведения планируемых работ.

Также в повестке дня были вопросы прохождения отопительного сезона и уборки снега во дворах силами управляющих компаний. В ходе обсуждения Антон Ляугминас призвал руководителей УК оперативно выявлять и ликвидировать сосульки на обслуживаемых зданиях и попросил своевременно сигнализировать в УГХ о необходимости очистки от снега тех или иных межквартальных проездов.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской