пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Скончалась депутат Псковской городской Думы второго созыва, врач Инна Гитина

13 апреля 2021

Глава города Пскова Елена Полонская выразила соболезнования родным и близким бывшего врача Псковской городской поликлиники №3, депутата Псковской городской Думы второго созыва Инны Борисовны Гитиной.

«Инна Борисовна - это пример беззаветной преданности своей профессии, милосердия и мужества. Её заслуги проявлялись в служении на благо людей и подлинном профессионализме. В памяти жителей Пскова Инна Борисовна останется неравнодушным к проблемам людей депутатом, талантливым врачом и просто замечательным человеком. Светлая память о ней навсегда сохранится в наших сердцах», - говорится в обращении Главы города.

Инна Борисовна Гитина родилась 30 сентября 1941 года в городе Старобельске Луганской области. После окончания в 1967 году Смоленского государственного медицинского института работала врачом акушером-гинекологом.

С 1978 года жила в Пскове, где сначала трудилась врачом-инспектором областного отдела здравоохранения, с 1981 года по 1998 год - врачом городской Женской консультации при Псковской городской поликлинике №3.

В 1998 году избрана депутатом Псковской городской Думы второго созыва. В городской Думе работала по 2002 год заместителем председателя комитета по образованию, здравоохранению и культуре.

После этого преподавала в Псковском медицинском училище и работала в медицинских учреждениях города.

Прощание с Инной Борисовной Гитиной пройдет 15 апреля в 12 часов 30 минут в храме Николы от Торга по ул.Некрасова, 35.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской