пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

На улице Инженерной в Пскове идут активные дорожные работы по нацпроекту

13 апреля 2021

На улице Инженерной в Пскове идут активные дорожные работы по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Как сообщили в Комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, подрядная организация ООО «Дорожный отряд» приводит в порядок участок магистрали от дома №12 до пересечения с улицей Алтаева, а также дублер дороги.

Дорожники уже завершили фрезерование изношенного покрытия. Оно проходило в два этапа. В итоге старый асфальт срезан на глубину до 10 см.

Сейчас производится демонтаж старого бортового камня и установка нового. Работы идут вдоль проезжей части (здесь будет уложено 650 пог. м бордюра) и вдоль дублера, который ремонтируется полностью: от дома №12 до дома №100 по улице Инженерной. На этот участок потребуется 1,7 тыс пог. м бортового камня. В работах задействовано около 20 человек.

Впереди устройство выравнивающего и верхнего слоев покрытия проезжей части, асфальтирование тротуара, замена люков, восстановление зеленой зоны, монтаж барьерного ограждения, нанесение разметки. Ремонт должен завершиться до 31 августа.

Заказчиком работ выступает Управление городского хозяйства Администрации города Пскова. Цена контракта составляет 58,8 млн рублей, около 50 млн из которых - средства федерального бюджета.

Улицу Инженерную поэтапно ремонтируют благодаря нацпроекту. В 2019-2020 годах проведена реконструкция перекрестка с улицей Индустриальной. В прошлом году также были приведены в порядок два участка дороги: от дома №4 до Инженерного моста (с прилегающей пешеходной зоной) и между улицами Алтаева и Труда (без дублера). В этом году восстановление дороги будет полностью завершено.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской