Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

Благоустройство и содержание придомовой территории обсудили жители МКД улицы Юбилейной с Главой Пскова

5 апреля 2021

Глава Пскова Елена Полонская провела дворовую встречу с жителями многоквартирных домов 81,85,85а по улице Юбилейной. Вопросы самые различные: освещение, благоустройство и содержание придомовой территории, выгул собак.

«Прямое общение с людьми никогда не заменит интернет и телефон. Для псковичей у меня всегда есть время, независимо вечер это или выходной», - отметила Глава муниципалитета.

В ходе встречи псковичи обсудили вопрос по освещению придомовой территории. Тех фонарей, которые установлены недостаточно для освещения двора в зимнее и вечернее время. Так как вся территория внутри дома находится в собственности МКД, то освещение на разграниченных территориях лежит на бремени жителей. В качестве варианта Глава города предложила гражданам установить на домах прожекторы.

Кроме того, жители подняли проблему нехватки парковочных мест, из-за чего возникает еще одна проблема - парковка на зелёной зоне. «Решить этот вопрос можно на общедомовом собрании. Необходимо коллективно принять решение по оборудованию парковочных мест, площадь территории позволяет это сделать», - отметила Глава Пскова.

Также людей беспокоила тема подачи тепла в квартиры, а именно низкая температура в зимний период и начисление оплаты квитанций. Для выяснения всех нюансов будет проведено рабочее совещание с представителями теплосетей.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской