пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Власти города встретились с застройщиком по вопросу передачи помещения под участковый пункт полиции в Овсище

31 октября 2020

В Псковской городской Думе состоялась встреча руководства муниципалитета с компанией-застройщиком, которая выразила готовность передать для организации работы участкового пункта полиции в Овсище помещение в цокольном этаже многоэтажного жилого дома.

Во встрече приняли участие Глава Пскова Елена Полонская, депутат по округу № 12 Григорий Стороненков и директор СК «Скандинавия» Игорь Поляков.

Стороны обсудили правовые аспекты размещения участкового пункта полиции. Вопрос будет прорабатывать юридическая служба Псковской городской Думы.

Напомним, в конце сентября во время рабочего выезда было осмотрено два помещения в МКД по ул.Алехина, 28 и 30, которые на данный момент находится в собственности компании «Скандинавия». По мнению руководства плиции города наиболее подходящий вариант размещения - в доме ул.Алехина, 30 площадью 26 кв.м. Там имеется отдельный вход и санузел.

Добавим, открытый в Овсище пункт полиции прекратил свою работу в связи с постоянными потоплениями помещения канализационными водами. Рабочий кабинет участкового из-за разлива канализации пришел в негодность. В настоящее время участковый по данной территории ведет прием в здании Управления МВД по городу Пскову. Чтобы обеспечить жителям шаговую доступность к правоохранительным органам, руководство муниципалитета, депутат по округу и городская полиция ведут работу по подбору другого помещения, где мог бы разместиться участковый пункт.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской