пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Школьники уйдут на досрочные каникулы с 19 октября

16 октября 2020

Александр Коновалов прокомментировал ситуацию о переносе осенних каникулы в школах на неделю раньше, чем планировалось.

«На сегодняшний день у нас 109 педагогов на самоизоляции дома ввиду того, что они находились в контактных группах, и Роспотребнадзор вынес им предписание на самоизоляцию до двух недель. Помимо этого, вместе с педагогами на самоизоляцию вынуждены уходить дети, которые также потенциально могли заразиться. Будет правильно, если мы сейчас уйдем на каникулы и скорректируем учебный план. За эти две недели пройдет инкубационный период, закончится срок исполнения предписания по самоизоляции у педагогов. Кроме того, это время поможет нам вернуться в нормальную точку, которая была в начале сентября, и завершить карантинные мероприятия без ущерба образовательному процессу», - поделился заместитель Главы Администрации города Александр Коновалов.

Администрация города совместно с Псковским государственным университетом начала подготовку группы студентов старших курсов, которые смогут заменять педагогов на время их отсутствия по причине болезни.
Будут отбираться наиболее компетентные старшекурсники, заместители директоров по учебной работе возьмут над ними шефство, чтобы студенты строго придерживались в своей работе тех учебных планов, которые утверждены в образовательном учреждении.

Кроме того, Александр Коновалов сообщил, что будет приостановлена работа муниципальных учреждений дополнительного образования - спортивные школы и учреждения культуры, где занимаются дети. Однако, спортсмены, осуществляющие подготовку к Всероссийским соревнованиям, смогут продолжить занятия при соблюдении мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Отметим, с 22 октября в образовательных учреждениях будут организованы школьные лагеря, предназначенные для детей младших классов, родители которых не имеют возможность с кем-либо оставить детей в каникулярный период. Все педагоги пройдут обязательное тестирование перед началом работы. Всего в лагерях будет находиться 920 детей с соблюдением всех санитарных норм.

Добавим, на время каникул в местах большого скопления людей - кинотеатрах, торговых центрах - подростки могут находиться только в сопровождении взрослых.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской