пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

В государственную собственность Псковской области передали здание «Таблетка»

28 сентября 2020

В понедельник, 28 сентября, на сессии Псковской городской Думы парламентарии большинством голосов проголосовали за передачу здания танцевальной площадки с земельным участком на Октябрьском проспекте, 34 в Пскове («Таблетка») в собственность Псковской области. Объект передается под строительство театра кукол, на это выделяются средства из государственной казны.

Олег Брячак высказался в поддержку передачи объекта в госсобственность Псковской области: «Этому объекту уже много лет, и существующие аттракционы на сегодняшний день не безопасны для населения. Губернатор Михаил Ведерников огромными усилиями старается привлечь денежные средства на реконструкцию данного объекта, чтобы превратить его в место для притяжения горожан. Мы должны максимально быстро такие решения принимать, чтобы потом, как можно быстрее заниматься реконструкцией объекта».

Глава Администрации Пскова Александр Братчиков подчеркнул, что «Таблетка» сейчас находится в аварийном состоянии и ее необходимо реконструировать. Финансирование можно получить на 2020-2021 год, и по итогам 2020-2021 театр кукол должен быть введен в эксплуатацию, других сроков быть не может», - сообщил сити-менеджер.

Депутаты поинтересовались, будет ли театр кукол после реконструкции показывать спектакли для более взрослых зрителей. В свою очередь, директор ТКД Ольга Тимофеева сообщила: «В планах не только показывать детские спектакли, а также мы хотим привлечь и возрастную категорию. Кроме того, в новом театре можно будет показывать единовременно два спектакля. Проектом реконструкции предполагается возведение двух залов вместимостью на 150 и 60 мест.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской