пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

На улице Юбилейной №73А идет ремонт дворовой территории

25 сентября 2020

24 сентября, Глава Пскова Елена Полонская как депутат по округу №8 провела собрание с жителями МКД.
Глава муниципалитета сообщила, что на округе проведена большая работа по развитию улично-дорожной сети: сделаны междворовые проезды, отремонтированы дворы, заасфальтированы народные тропы.

Неделю назад на улице Юбилейной №73А начались работы по ремонту асфальтового покрытия.

Сэкономленные бюджетные средства в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» были направлены на несколько дворовых территорий, в том числе - на ремонт данного двора. В ходе аукциона подрядчиком был выбран ООО «Доринстрой».

На сегодняшний день здесь уже заменен бортовой камень, отсыпана щебнем дорога и подходы к подъездам. Дорога ремонтируется в существующих границах с расширением на 50 см. Подрядчик планирует завершить работы досрочно в течение следующей недели.

Жители рады таким приятным изменениям, но теперь просят для усовершенствования своего двора - спилить часть деревьев, которые густо посажены друг к другу и превратили дворовую территорию в «лес».

Озвучили просьбу подрядчику, он уже приступил к работам, часть аварийных тополей уже ликвидированы.

После завершения работ по санации деревьев и кустарников, во дворе будет установлено 4 скамейки и 4 урны, а также привезена плодородная почва для отсыпки зелёной зоны.

Кроме того, жителей волновал вопрос по парковочных местам. За домом по Юбилейной,73А отсыпано 16 парковочных мест. Большее количество мест не было предусмотрено проектом. Для того чтобы увеличить автопарковки, жители могут самостоятельно собрать подписи и подать заявку в Управление городского хозяйства Администрации города для перевода части зелёной зоны в парковочную.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской