Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Около двух десятков встреч проведено с жителями Завеличья по обсуждению проекта ул. Кузбасской дивизии

15 сентября 2020

Глава Пскова Елена Полонская в радиоэфире «Эхо Москвы в Пскове» рассказала о большом проекте реконструкции улицы Кузбасской дивизии.

Первая очередь реконструкции предусматривает благоустройство территории и расширение проезжей части от моста Александра Невского в сторону улицы Западной. Вторая очередь реконструкции - от перинатального центра до храма Жен Мироносиц.

По словам Главы муниципалитета проведено уже около 20 дворовых встреч с жителями улицы Западной и улицы Кузбасской Дивизии для презентации проекта, и обсуждения его с собственниками квартир. В ходе каждой встречи жители высказывают свои предложения и замечания.

«Все озвученные предложения прорабатываем с Главой Администрации Александром Братчиковым. После чего снова встречаемся с жителями и обсуждаем уже откорректированный проект», - подчеркнула Елена Полонская.

Глава города также опровергла вырубку дубов возле дома №13 по ул. Западной. Она заверила, что план такого не предусматривает. Более того, на встречу с жителями был приглашен проектировщик «СДМ Проект» - Галина Мышинская, которая утверждает, что все деревья возле дома будут сохранены. Помимо этого, рядом с 25-й школой планируется оборудовать два пешеходных перехода, заасфальтировать тротуарные дорожки, обновить бордюрный камень, установить светодиодные опоры освещения.

Напомним, работы в рамках реконструкции улицы Кузбасской дивизии второй очереди рассчитаны на период 2021 - 2023 гг.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской