пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

На Комиссии по регламенту и депутатской этике ПГД был рассмотрен вопрос о наличии конфликта интересов

13 июля 2020

В понедельник, 13 июля, в Псковской городской Думе прошло заседание Комиссии по регламенту и депутатской этике.

Члены комиссии рассмотрели обращение депутата Дмитрия Пермякова о наличии конфликта интересов у депутата Псковской городской Думы Олега Брячака при голосовании по вопросу принятия решения о законодательной инициативе в Псковское областное Собрание.

Проект инициативы в региональный парламент предусматривал внесение изменения в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)».

Как отмечено в заявлении в комиссию, сам депутат не раз отмечал, что является банкротом, и предложенный законопроект будет работать в его интересах, как лидера политической организации.

Однако, как заметили в отделе по правовым вопросам, нормотворческой деятельности и анализу финансово-экономического развития аппарата ПГД для квалификации ситуации в качестве конфликта интересов в целях противодействия коррупции необходимо достоверно установить одновременное наличие следующих обстоятельств: наличие личной заинтересованности; фактическое наличие у должностного лица полномочий для реализации личной заинтересованности. А также наличие связи между получением выгод должностным лицом и реализацией должностным лицом своих полномочий.

Поэтому членами Комиссии было решено направить запрос в Управление по вопросам противодействия коррупции Администрации Псковской области и в прокуратуру города Пскова для получения разъяснений о наличии конфликта интересов, а также в случае наличия конфликта интересов о мерах ответственности к лицу, нарушившему обязанности, установленные законодательством.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской