пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Сэкономленные средства бюджета города депутаты направят на благоустройство школ

10 июля 2020

Сегодня, 10 июля, в зале Псковской городской Думы состоялось заседание Комитета по стратегическому планированию и бюджетной политике Псковской городской Думы шестого созыва под председательством Григория Стороненкова. В мероприятии приняли участие Глава города Елена Полонская, депутаты Псковской городской Думы, представители Администрации города и прокуратуры.

Парламентарии вынесли на рассмотрение вопрос о внесении изменений в бюджет города Пскова на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Так, за счет экономии средств уменьшены расходы Псковской городской Думы на 1,4 млн рублей. Средства будут направлены на замену оконных блоков в Детской музыкальной школе №5 - 500 тыс рублей и на благоустройство территории Лицея №4- 902,1 тыс рублей.

В целом, доходы на 2020 год уменьшаются на 2,9 млн рублей, а общий объем финансирования на 2021 и 2022 годы увеличивается на 2,7 млн руб. Средства будут направлены на выполнение работ по рекультивации свалки.

Депутаты большинством голосов рекомендовали Главе города вынести на очередную 40-ую сессию вопрос о внесении изменений в бюджет города Пскова на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Помимо этого, депутаты согласовали вопрос о передаче «Горводоканалом» 2,5% годовой прибыли (вместо 5%) в бюджет города Пскова. Часть средств остается в МП «Горводоканал» для реализации инвестиционных программ по развитию системы водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод. Также, одобрена крупная сделка «Псковским тепловым сетям» на заключение договора об овердрафтном кредите.

Напомним, очередная 40-ая сессия Псковской городской Думы состоится 14 июля, в 10:00, в Городском культурном центре.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской