пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Возле «Псковского хлебокомбината» установят светофор, на Красноармейской набережной - искусственные неровности

6 июля 2020

Рассмотрение двух вопросов инициировала Глава Пскова Елена Полонская на июньском заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. В первом случае речь шла об установке светофорного объекта на улице Шоссейной в районе выезда с ОАО «Псковский хлебокомбинат».

Во втором случае руководитель муниципалитета выступила с предложением установить искусственные дорожные неровности на пересечении Красноармейской набережной с Войсковым и Пролетарским переулками для обеспечения безопасности движения пешеходов. Она пояснила, что ранее с такой просьбой к ней обратились местные жители, которые указали на отсутствие тротуара вдоль дорожного полотна на Красноармейской набережной.

Оба предложения были поддержаны членами городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Как заявили в Администрации города «установка дорожных неровностей по ул. Красноармейская набережная на пересечениях с Войсковым и Пролетарским переулками будет произведена в порядке очередности принятых решений». Пешеходный светофор с кнопкой вызова на улице Шоссейная в районе ОАО «Псковский хлебокомбинат» будет установлен за счет средств предприятия. Согласование по вопросу установки будет осуществлено в рабочем порядке.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской