пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Поздравляем победителей конкурса на лучший логотип партнерских связей между Нойсом и Псковом

3 июля 2020

По случаю 30-летия связей между породнёнными городами Нойс и Псков Администрация города Нойса проводила конкурс на создание логотипа партнерских связей между Нойсом и Псковом. Всего поступило 45 очень различных эскизов рисунков, графических и живописных работ. 24 июня 2020 года, в среду, состоялось заседание жюри, которое объявило победителей.

Жюри состояло из бургомистра города Нойса Райнера Бройера, заместителя бургомистра доктора Кристианы Цангс, начальника Управления культуры Харальда Мюллера, директора художественной школы "Альте Пост" Клауса Рихтера и графика/художника Йоханнеса Лопез-Айала.

Жюри отказалось от второго места и присудило два первых места.

Первое место за логотип партнерских связей между Нойсом и Псковом было присуждено иллюстратору из Пскова Кристине Ивановой
и псковскому фотографу Арсению Семёнову.

Логотип-победитель состоит из графического изображения двух святых покровителей городов, святого Квиринуса, который держит в руках Базилику Святого Квиринуса и святой Ольги, у которой в руках Псковский Кремль.

Ещё одно первое место за логотип партнерских связей между Нойсом и Рийекой (этот хорватский город также уже 30 лет является побратимом Нойса) было присуждено Наталье Петровской, преподавателю дизайна Псковского государственного университета.

На ее эскизе можно увидеть графическое изображение птицы-корабля и солнца. Линии, являющиеся контуром птицы, одновременно являются цифрой 3, а линии солнца - цифрой 0. Оба символа олицетворяют свободу и мир.
Третье место заняли воспитанники Детской художественной школы города Пскова, которые, по мнению жюри, представили на конкурс «много профессиональных рисунков, изображающих дружбу между Псковом и Нойсом»

Оба первых места получают денежный приз по 1750 евро. Третье место получает денежный приз в размере 1000 евро.

Напомним, что в Пскове 30-летие партнерских отношений планируется отметить совместным концертом хоров из обоих городов, а также фотовыставкой псковских и немецких художников.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской