пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове планируется отремонтировать «Могилу неизвестного солдата» и обновить главную новогоднюю елку

25 марта 2020

Вопрос о внесении изменений в бюджет Пскова на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов рассмотрели члены Комитета по стратегическому планированию и бюджетной политике Псковской городской Думы во вторник, 24 марта.

Как доложила начальник Финансового управления Администрации города Тамара Винт, доходы муниципального бюджета на 2020 год за счет безвозмездных поступлений из областного бюджета увеличиваются на сумму 119,9 млн рублей.

В частности, на 8 млн рублей увеличены бюджетные ассигнования на разработку проектно-сметной документации, проведение ремонта и благоустройства ОКН «Мемориальный комплекс «Могила неизвестного солдата», на 10 млн рублей - на оплату законтрактованных обязательств по реконструкции ул. Л. Поземского, на 12,9 млн рублей - на приобретение жилья детям-сиротам.

В ходе обсуждения депутат Сергей Федоров отметил, что заложенной в проекте изменений в бюджет суммы в 1,8 млн рублей на приобретение новой искусственной городской новогодней ели будет недостаточно для решения данной задачи. При этом он, как руководитель муниципальной «Специализированной службы», сообщил, что металлический конус старой елки находится в хорошем состоянии, и что выделенных из бюджета средств должно хватить на первоочередные нужды, связанные с новогодним деревом - приобретение новой искусственной хвои и замену его нижнего яруса.

Большинством голосов члены Комитета проголосовали за то, чтобы рекомендовать Главе Пскова внести данный вопрос в повестку дня очередной сессии Псковской городской Думы, которая состоится в пятницу, 27 марта.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской