пнвтсрчтптсбвс
     
 
Все новости — используйте для сброса даты

Псковские депутаты проголосовали за изменения в структуре ПГД

27 февраля 2020

В четверг, 27 февраля, в Городском культурном центре по адресу: Псков, пл. Победы, 1 проходит очередная, 35-я, сессия Псковской городской Думы шестого созыва.

В частности, участники сессии рассмотрели вопрос об изменениях в структуре Псковской городской Думы. Они исключили из нее Комитет по предпринимательству, инвестиционной деятельности и туризму, Комитет по социальным вопросам и молодежной политике, а также Комитет по бюджету, налогам и финансовому контролю. Вместо них будут образованы Комитет по стратегическому планированию и бюджетной политике и Комитет по социальным вопросам, молодежной политике и туризму. Депутаты проголосовали за данный проект.

Кроме того, участники сессии включили в бюллетень для голосования на избрание председателя Комитета по стратегическому планированию, бюджетной политике и реализации национальных проектов ПГД 6 созыва Григория Стороненкова, а Федора Постнова - на ту же должность в Комитет по социальным вопросам, молодёжной политике и туризму ПГД 6 созыва. Данные вопросы будут решаться тайным голосованием.

Также было принято решение, что Заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев теперь будет осуществлять свои полномочия не на общественных началах, а на штатной основе.

Кроме того, депутаты избрали на должность заместителя Главы города депутата от избирательного округа №6 Александра Баева с осуществлением полномочий на общественных началах.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской