пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Псковский филиал Академии ФСИН России подвел итоги работы за 2019 год

24 января 2020

В пятницу, 24 января, в Псковском филиале Академии ФСИН России состоялось итоговое расширенное заседание, посвященное подведению итогов деятельности образовательной организации в 2019 году и определению приоритетных направлений развития в 2020 году.

В совещании приняли участие начальник филиала Академии ФСИН России полковник внутренней службы Дмитрий Панарин, Глава Пскова Елена Полонская, врио начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Псковской области полковник внутренней службы Виктор Леонов, заместитель начальника - начальник отдела профессиональной подготовки УРАС УМВД России по Псковской области полковник внутренней службы Роман Курилов, начальник отдела кадровой воспитательной работы и профессионального обучения ГУ МЧС России по Псковской области полковник внутренней службы Андрей Анкудинов, руководство и личный состав Псковского филиала Академии ФСИН России и курсанты.

C докладом о результатах работы в 2019 году выступил начальник филиала полковник внутренней службы Дмитрий Панарин. Он сообщил, что в 2019 году в сфере образовательной деятельности велась активная работа по модернизации рабочих учебных мест и актуализация их учебно-методической документацией, проведена работа по обновлению фонда общей библиотеки, обеспечен доступ обучающихся к электронной библиотечной системе. В сфере воспитательной работы решались задачи по реализации мер профилактики коррупционных и должностных злоупотреблений, экстремистских проявления, межнациональных конфликтов и распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ.

Также он рассказал, что за прошлый год было проведено 6 крупных научных мероприятий, по итогам их работы подготовлены сборники выступлений и научных статей.

Кроме того, Дмитрий Панарин озвучил задачи на перспективу - укрепление кадрового потенциала кафедры, совершенствование их учебно-материальной базой, повышение качества методического обеспечения образовательного процесса.

В завершение своего выступления руководитель Академии выразил признательность за всестороннюю поддержку и активное сотрудничество властям города и области, руководителям правоохранительных органов региона: «Спасибо за понимание и отклик к нашим проблемам». А также отдельную благодарность он адресовал сотрудникам академии за ежедневный труд и достижения.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Глава Пскова Елена Полонская. Она отметила, что именно курсанты Академии ФСИН одними из первых среди псковских студентов выразили согласие стать волонтерами во время одного из самых значимых для нас событий - 39 Международных Ганзейских дней Нового времени, которые проходили в Пскове летом 2019 года. Также она подчеркнула, что курсанты и офицеры ВУЗа всегда принимают активное участие в студенческой и общественной жизни Пскова, в городских конкурсах самодеятельного и народного творчества, мероприятиях патриотической и спортивно-массовой направленности: «Без вас трудно представить общегородские праздники. Особенно это касается участия курсантов в торжественных парадах Псковского гарнизона в Дни воинской славы, где ваши расчеты являются настоящим украшением этих мероприятий».

Глава муниципалитета поблагодарила руководство и личный состав филиала Академии за работу в тесном контакте с органами местного самоуправления, выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество и пожелала им крепкого здоровья и благополучия, а курсантам - отличной карьеры.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской