пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

В УГХ обсудили вопрос о продлении на 5 лет срока эксплуатации лифтов

23 января 2020

Вопрос о продлении на 5 лет срока эксплуатации лифтов обсудили в Управлении городского хозяйства Администрации Пскова участники рабочего совещания с руководителями управляющих организаций под председательством заместителя начальника УГХ Антона Ляугминаса в четверг, 23 января. В совещании также принял участие заместитель Главы Пскова Сергей Гаврилов.

Как сообщил Антон Ляугминас, срок эксплуатации был продлен решением Совета Евразийской экономической комиссии, которая 19 декабря прошлого года внесла соответствующие изменения в техрегламент Таможенного союза «Безопасность лифтов». Они вступили в силу 3 января.

В частности, изменения коснутся объектов, которые были введены в эксплуатацию до 15 февраля 2013 года (то есть, до того, как вышеуказанный техрегламент вступил в силу), а также тех, срок эксплуатации которых уже истек.

Теперь срок приведения таких лифтов в соответствие техническим требованиям составит 12 лет с момента вступления в силу техрегламента. То есть, это должно произойти не позднее 15 февраля 2025 года. При этом Антон Ляугминас напомнил, что ранее этот срок равнялся 7 годам, и если бы данные изменения в техрегламент не были приняты, то к середине февраля 2020 года в многоквартирных домах Пскова пришлось бы приостановить работу почти 300 лифтов.

Заместитель начальника УГХ также попросил руководителей управляющих компаний проанализировать информацию о количестве лифтов в обслуживаемых ими многоквартирных домах и сроках их эксплуатации, после чего направить данные в Управление городского хозяйства. Кроме того, он сообщил, что на сайте регионального оператора - Фонда капитального ремонта уже размещена информация о том, какие лифты будут отремонтированы в Пскове в текущем году.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской