пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Городские власти отреагировали на инцидент, произошедший в школе №24

20 января 2020

В понедельник, 20 января, заместитель Главы Администрации Пскова Александр Коновалов провел совещание по инциденту в средней общеобразовательной школе №24, который произошел 14 января 2020 года.

Напомним, что одна из родительниц обучающейся в данном учреждении, прошла в школу по своему паспорту через пропускной режим, с целью, как объяснила вахтеру, поговорить с преподавателем секции, где занимается ее дочь.

Позже выяснилось, что женщина обманным путем проникла в спортивную раздевалку и совершила нападение на подростков с применением физической силы, используя ненормативную лексику. Учащиеся засняли данный инцидент и выложили в открытый доступ в сеть интернет.

Учащиеся позвали на помощь педагогов, которые и вывели женщину из учреждения образования.
По имеющейся информации женщина высказывала претензии относительно разбитого стекла телефона ее дочери. Женщина не обратилась к педагогу или директору школы, где обучалась ее дочь, для разрешения конфликта, а решила самостоятельно неправомерными действиями решить проблему.

Директор средней общеобразовательной школы №24 Светлана Котова отметила, что это был вопиющий случай. Администрация школы по данному факту обратилась в полицию. В отношении родительницы, полицией возбуждено два административных делопроизводства, одно из которых по статье хулиганство, а второе по причинению имущественного ущерба.

Также Светлана Котова подчеркнула, что с преподавателями была проведена разъяснительная работа по данному случаю, они получили выговор за неоперативное реагирование. Кроме того, заместитель Главы Администрации города Александр Коновалов поручил Управлению образования муниципалитета усилить контроль за пропускным режимом в учреждениях образования, а муниципальной комиссии по делам несовершенно летних предстоит детально разобраться с возникшей ситуацией. К работе в учреждении так же привлечены психологи.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской