пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Строительство ясельной пристройки к детскому саду №25 в Пскове идет в соответствии с графиком

14 января 2020

Ход строительства строящихся учреждений дошкольного образования Пскова проинспектировал председатель Комитета по образованию Псковской области Александр Седунов во вторник, 14 января. В частности, он проконтролировал ведение работ на объектах, которые возводятся в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография», сообщили в пресс-службе Администрации региона.

В рамках рабочего выезда Александр Седунов посетил строительную площадку в Пскове, на Рижском проспекте, 56 б. Здесь возводится одноэтажная пристройка к детскому саду № 25 «Золотой ключик» для яслей, рассчитанных на 80 детей. На эти работы из федерального бюджета выделено более 65 млн рублей. Сейчас на объекте работают каменщики. До начала февраля планируется закончить кладку здания, после чего начнутся работы по установке кровли. Председатель регионального Комитета выразил удовлетворение темпами строительства, а также выразил уверенность, что «уже с сентября 2020 года сюда придут первые воспитанники».

В свою очередь, подрядчик отметил, что в ходе строительства был учтен ряд замечаний от руководства детского сада. Так, например, новый забор вокруг здания будет выше, чем планировалось. Представители руководства учреждения заверили, что готовы к полному взаимодействию с подрядчиком на всех этапах строительства и благоустройства территории.

Добавим, всего в 2020 году в рамках реализации нацпроекта «Демография» предусмотрено окончание строительства и ввод в эксплуатацию шести учреждений дошкольного образования в регионе. В городе Пскове уже построены детские сады на улицах Балтийской и Звездной. Еще одно учреждение строится на улице Алехина.

Фотографии пресс-службы Администрации Псковской области

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской