пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

С сегодняшнего дня в Пскове курсируют автобусы по улице Юности

13 января 2020

Движение общественного транспорта по улицам Инженерной, Юности и Звездной открылось в понедельник, 13 января, в связи с вводом в эксплуатацию данных участков дорог. Заезд автобусов на вышеперечисленные улицы будут осуществлять два маршрута № 30 «Рокоссовского-Архив» и № 23 «Вокзал - Архив».

Как сообщили в Комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области, на автобусе по маршруту № 23 будет возможность без пересадок добраться до поликлиники № 3, а также до остановки «Вокзал».

На автобусе по маршруту № 30 пассажиры смогут доехать как до центра города (площадь Ленина) и пересесть на любой другой маршрут, так и без пересадок до района Завеличье.

Согласно новой схеме движения автобус по маршруту № 30 будет следовать по улице Труда до пересечения с улицей Инженерной, после чего будет совершать поворот на улицу Юности, далее поворот на улицу Звездную с последующим выездом на улицу Труда. Заезд автобуса № 30 на улицу Текстильную и улицу Новоселов отменен.

В новой схеме движения автобуса по маршруту № 23 добавляется участок по улице Труда до пересечения с улицей Инженерной, после чего автобус будет совершать поворот на улицу Юности, далее поворот на улицу Звездную с последующим выездом на улицу Труда.

Схема движения автобуса по маршруту № 11 «Вокзал - Архив» остается без изменений, такое решение было принято ранее на очередном заседании Общественного совета.

ГППО «Псковпассажиравтотранс» дано поручение регулярно проводить обследование пассажиропотока с целью корректировки расписаний движения автобусов.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской