пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

В Псковской области начали формировать новый состав Молодежного парламента

18 ноября 2019

В Псковской области началась процедура формирования нового состава Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов на 2020 - 2022 годы.

Двухлетний срок полномочий его действующего состава истекает 1 января 2020 года. Согласно региональному законодательству к этой дате необходимо определить 44 кандидатуры, которые войдут в коллегиальный совещательный и консультативный орган по вопросам государственной молодёжной политики Псковской области.

Отметим, что согласно утвержденному порядку формирования Молодёжного парламента половину его состава (22 человека) делегируют региональные отделения политических партий, представленные в Собрании, пропорционально количеству фракционных мандатов.

Еще 22 персоналии избираются на конкурсной основе. В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет включительно, проживающие на территории Псковской области. Подробную информацию о конкурсе можно узнать в социальной сети «Вконтакте» по ссылке https://vk.com/molparlampskov

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской