Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

Псковские полицейские принимают поздравления накануне своего профессионального праздника

8 ноября 2019

Накануне Дня полиции сотрудники Управления МВД России по городу Пскову собрались в псковском Доме офицеров в пятницу, 8 ноября, на торжественное мероприятие, посвященное Дню сотрудника внутренних дел. На празднике присутствовали первые лица города, командование, личный состав и ветераны городского управления.

По традиции, первым личный состав приветствовал начальник Управления МВД по городу Пскову Сергей Сурин. Он поздравил коллег с профессиональным праздником, поблагодарил за добросовестную службу и пожелал полицейским выдержки, сил и мирного неба. Кроме того, Сергей Сурин напомнил о том, что накануне 10 ноября - Дня полиции, 8 ноября объявлен Днем памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел. «К чувству гордости за профессию примешивается и чувство горечи. Всегда были и, к сожалению, будут те, кто так или иначе пострадает, исполняя служебный долг», - сказал начальник УМВД по Пскову и призвал всех почтить память героев минутой молчания.

Поздравляя псковских полицейских, заместитель Главы города Пскова Владимир Воробьев особо отметил, что служба в органах внутренних дел по праву считается одной из самых тяжелых, ответственных и необходимых. «Сегодня мы чествуем участковых инспекторов, инспекторов по делам несовершеннолетних, оперативников, сотрудников ГИБДД - это праздник многих людей в нашей стране. И я сердечно поздравляю всех, для кого такая служба стала настоящим призванием, а борьба с нарушителями правопорядка - делом всей жизни», - добавил замглавы и от имени и. п. Главы Пскова Елены Полонской и городского депутатского корпуса пожелал личному составу здоровья, благополучия и новых вершин на служебном пути.

Признательность за профессиональную работу органов по охране правопорядка на городских мероприятиях, а также за тесное и плодотворное сотрудничество выразила псковским полицейским Заместитель Главы Администрации Пскова Елена Жгут.

В честь профессионального праздника сотрудники органов внутренних дел были поощрены Почетными грамотами и ценными подарками Главы Пскова, Главы Администрации города, а также получили ведомственные и другие награды и звания.

Особая признательность была адресована ветеранам органов правопорядка. Праздничная программа завершилась концертом с участием художественных коллективов города.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской