пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове активно продолжается ремонт дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

17 сентября 2019

В Пскове активно продолжается ремонт дорог. Так, уже отремонтированы улицы Рельсовая, Железнодорожная и Паровозный проезд.

Продолжаются работы по улице Юбилейной: на некоторых участках дороги осталось уложить верхний слой асфальтобетона, привести в порядок зеленую зону, установить новое пешеходное ограждение - 1 км, нарисовать разметку, а также установить светофор, где ранее был нерегулируемый пешеходный переход. На стадии завершения находится улица Льва Толстого. По словам представителя УГХ Администрации Пскова ремонт на этих улицах будет завершен до 15 октября.

Кроме того, ведется реконструкция перекрестка улиц Яна Фабрициуса и Гражданской. В планах по реконструкции - замена сетей водоснабжения, теплоснабжения и канализации, замена бордюра, дорожных знаков, нанесение разметки с использованием холодного пластика, установка новых урн и скамеек, уширение проезжей части. Аналогичные работы будут проведены и на перекресте улиц Индустриальной и Инженерной.

В активной ремонтной стадии находится и улица Леона Поземского. Здесь начался первый этап работ, включающий участок от Троицкого моста до пересечения Леона Поземского и улицы Набат. Под первый этап попадают и прилегающие территории: парки Строителей и Народовластия. Работы затронут и несколько прилегающих улиц. На участке будет произведено переустройство сетей: электрических, канализации, водопровода, устройство асфальтобетонного покрытия. Срок окончания первого этапа - декабрь 2020 года. На втором этапе предполагается ремонт участка улицы Поземского от перекрестка с улицей Набат до пересечения с улицей Ипподромной, а на третьем - от Ипподромной и до границ города.

Кроме того, в 2019 году будет отремонтирован еще ряд улиц. Уже разыгран аукцион и утвержден подрядчик по ремонтным работам проезда к перинатальному центру и разыгран аукцион на ремонт дороги в Орлецах.

Также объявлены аукционы на ремонт следующих улиц: Петровская (на участке от ул. Розы Люксембург до ул. Красноармейской, от Рижского проспекта до улицы Коммунальной и пересечение Рижского проспекта с улицей Петровской.), 23 Июля, Гоголя (на участке от ул. Спегальского до ул. Воровского) и улицы Спегальского (на участке от ул. Гоголя до ул. Некрасова), Яна Райниса, Декабристов (на участке от дома № 20 по ул. Германа до ул. Железнодорожная), Стахановская (на участке от ул. Металлистов до ул. Вокзальная), Лагерная и Пароменская.

Отметим, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» приведут в порядок большую часть городских дорог.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской