пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Псковская музыкальная группа «Старый город» готовится отметить 5-летний юбилей

17 августа 2019

Репетицию псковской музыкальной группы «Старый город» посетила исполняющий полномочия Главы города Пскова Елена Полонская. Звукорежиссер группы, депутат Псковской городской Думы Сергей Федоров познакомил гостью со своими коллегами-музыкантами.

Группа «Старый город» в этом году празднует свое 5-летие. Днем участники коллектива - обычные работники муниципального казенного учреждения Пскова «Специализированная служба», а вечером - поэты, композиторы и исполнители. Они гастролируют в соседних городах и регионах, впереди - выступления в Минске и Санкт-Петербурге. «Своим самым большим достижением мы считаем то, что группа существует и развивается до сих пор. Нам уже пять лет, а мы выпускаем новые песни, записываем диски и даже пробуем снимать клипы!» - рассказал Сергей Федоров.


Автор текстов песен, композитор и вокалист группы Роман Суховский поделился историей создания «Старого города»: «Когда мы только образовались и выбирали название, у нас был очень грустный барабанщик. Мы даже думали назваться «Дети понедельника». Правда, барабанщик потом ушел, и мы остановились на названии «Старый город». Ведь мы - группа из Пскова, действительно старинного и древнего города».

Несмотря на то, что профессиональных музыкантов в коллективе нет, для всех его участников музыка - это хобби на протяжении многих лет. На стенах их репетиционной базы - плакаты Deep purple, Beatles и других культовых групп XX века.


Еще совсем недавно на месте репетиционной базы была граверная мастерская, а сегодня благодаря звукорежиссерам Сергею Федорову и Алексею Алексееву здесь проходит студийная запись новых песен. В арсенале «Старого города» - два диска, несколько альбомов и клип. Еще один автор текстов песен Александр Полуян был отмечен дипломом за участие в конкурсе по разработке официальных символов Псковской области за написанный им текст гимна области.

«Старый город» выступает в разнообразных музыкальных жанрах: от регги и рока до шансона, а тексты их песен - простые, жизненные и позитивные. «Псковичам нравится слушать «свою», родную группу. Два концерта в Доме офицеров уже прошли при полном зале, и встречам на площадках города жители всегда рады», - отметил баянист Александр Полуян.

Инструменты участники группы приобретали сами, а звуковые установки собственноручно собирал и настраивал звукорежиссер Сергей Федоров. «Мощности установок хватит и для выступления в парке, и для выхода на стадион», - поделился он.

Сегодня в состав «Старого города» входят: барабанщик - Владимир Поляков, бас-гитара - Игорь Никитин, клавишные - Игорь Дружинин, баян - Александр Полуян (также автор текстов), гитара и вокал - Роман Суховский (автор текстов и композитор).

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской