пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

75-летняя история Псковской области представлена в фотографиях и документах в Госархиве

16 августа 2019

Выставка «Псковская область: события и люди», посвященная 75-летию образования региона, откроется в понедельник, 19 августа, в Государственном архиве Псковской области по адресу улица Петрова, 1.

В экспозиции - документы о создании областных органов государственной власти и учреждений, подкрепленные фотографиями, личные дела работников, документы о назначении на должность первых лиц региона, а также фото разных лет.

«Каждый год мы готовим тематические выставки, посвященные тем или иным важным событиям. В этот раз таким событием стало 75-летие образования Псковской области. На нашей выставке можно увидеть документы, фотографии и номера псковских газет с 1944 по 80-е годы», - рассказала заместитель директора архива Наталья Исакова.

Она отметила, что посетители смогут увидеть фотографии этапов восстановления Псковского кремля, ознакомиться с историческим номером «Псковской правды» от 9 мая 1945 года, узнать, каким жители советского Пскова видели свой город в будущем.

Выставка будет работать до 23 августа. С понедельника по четверг - с 9.00 до 18.00, в пятницу - с 9.00 до 15.00. Вход свободный.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской