пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Жилищные вопросы решала на личном приеме граждан и. п. Главы Пскова

16 августа 2019

И. п. Главы города Пскова, депутат округа №8 Елена Полонская провела прием граждан по личным вопросам.

Так, к парламентарию обратилась мать пятерых детей с просьбой о расселении ее семьи из аварийного дома. Представитель Управления по учету и распределению жилой площади пояснил, что, согласно утвержденной программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, указанный дом стоит в графике на 2024 год. До момента получения новой квартиры семья может обратиться в городское Управление по учету и распределению жилплощади с заявлением о предоставлении ей жилья в коммерческий найм, посоветовала и. п. Главы муниципалитета.

С жилищным вопросом к Елене Полонской также обратился 22-летний сирота. На данный момент он проживает в постинтернатном жилье, в котором сможет находиться до достижения им 23-летнего возраста. Сотрудник Управления по учету и распределению жилплощади пояснил, что молодой человек стоит в очереди на жилье по решению суда и получит положенную жилплощадь к концу 2020 года. Глава муниципалитета предложила молодому человеку также подать заявление на коммерческий найм, чтобы с момента 23-летия до получения жилья проживать на съемной квартире с возможностью материальной помощи от социальной опеки. Елена Полонская также добавила, что в случае необходимости готова оказать содействие в получении юридической помощи.

В ходе приема граждан в адрес Елены Полонской также обратилась псковичка с просьбой о подключении 15 домов по улице Мирожской к городскому водоснабжению и предложила установить на ее улице водоразборную колонку. Представитель муниципального предприятия «Горводоканал» заверил, что реализация такого проекта возможна, и взял вопрос в проработку.

Все рассмотренные вопросы и. п. Главы Пскова взяла под свой личный контроль.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской