пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

В приемке псковских школ к новому учебному году приняли участие городские власти

15 августа 2019

Продолжаются плановые рейды в образовательные учреждения с целью проверки их на готовность к новому учебному сезону, а также для осуществления контроля над освоением выделенных из городского бюджета средств.

В четверг, 15 августа, городские власти совместно с приемочной комиссией, в состав которой входят сотрудники Управления образования Администрации города, депутаты Псковской городской Думы, представители подразделений МЧС, Роспотребнадзора и вневедомственной охраны, посетили школы № 21 и №12 и оценили проделанную работу.

Глава Администрации Пскова Александр Братчиков побывал в социально-экономическом лицее №21, где в этом году на 1,1 млн рублей провели капитальный ремонт спортивного зала. Кроме того, на сумму около 150 тыс рублей сделали косметический ремонт классов и построили пандус для маломобильных учеников, рассказала директор школы Виктория Быстрова.

Глава Администрации отметил, что с каждым годом школа преображается, при этом работники и учащиеся бережно относятся к тому, что было сделано ранее. «Через пару лет ваша школа будет в идеальном состоянии», - сказал Александр Братчиков и добавил, что на будущий год уже запланировано выделить средства на реконструкцию ограждения и ремонт входной группы.

«Работы, конечно, еще много, но радует то, что на школу, наконец, обратили внимание, и в последние три года сюда пошел финансовый поток», - отметил депутат Псковской городской Думы по округу №14, в котором располагается лицей, Дмитрий Барабанов. В этом году при финансовой поддержке парламентария преобразился задний двор школы, где по итогам конкурса рисунков учащихся был выбран макет баннера, украшающего теперь стену здания.

И. п. Главы Пскова Елена Полонская проинспектировала среднюю общеобразовательную школу №12. По словам директора школы Виктора Аксенова, главной задачей на этот год была замена окон по городской программе «500 окон». В общей сложности за лето поменяли 29 окон в кабинетах и 3 больших оконных конструкции на лестничных пролетах на сумму 624 тыс рублей. В школе также сделан косметический ремонт стен и полов, благоустроена прилегающая территория.

«Видно, что работа проведена большая», - заметила и. п. Главы Пскова Елена Полонская и предложила на будущий год запланировать реконструкцию школьного стадиона. Также она подчеркнула, что благодаря системной и целенаправленной работе Губернатора Михаила Ведерникова с федеральным центром регион получит 732 млн рублей на нацпроект «Образование». На эти средства в том числе в псковских школах будет проведена модернизация материально-технической базы.

Добавим, что с 13 августа в Пскове начались ежегодные плановые рейды в школы и детские сады на предмет их готовности к новому учебному году. Всего в 2019 году на подготовку школ к новому учебному сезону было выделено 19,7 млн рублей, из них на текущий ремонт выделено около 13,1 млн рублей, 6,5 млн рублей - на капитальный ремонт.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской