Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Открытие улицы Юности в Пскове планируется на 25 августа

12 августа 2019

Глава Администрации Пскова Александр Братчиков проконтролировал ремонтные работы на улицах Инженерной и Юности в понедельник, 12 августа. Он напомнил подрядчику, что работы на объекте должны были быть завершены ко Дню города, но «улица до сих пор не открыта». Руководитель подрядной организации ООО «Стройсистема» Анатолий Палкин ответил, что все замечания по вынесенным предписаниям устранены. Сейчас ведутся работы по устройству светофоров, а с 13 августа начнется нанесение разметки. По его словам, эти работы планируется завершить к концу текущей недели. 

Между тем заместитель начальника Управления городского хозяйства Александр Грацкий заметил, что факт устранения дефектов по предписаниям не был предъявлен заказчику, кроме того были выявлены новые замечания к качеству работ. Например, высота ливневых колодцев в двух местах превышает уровень проезжей части, что будет затруднять уход воды с дороги во время осадков, а также асфальт на участке дороги протяженностью 150 метров не прошел проверку по качеству и толщине. 

По итогам контрольного выезда Александр Братчиков еще раз обозначил перечень недостатков, которые необходимо устранить в ближайшее время: асфальт на дефектном участке дороги на улице Юности потребуется фрезеровать и затем уложить новый, углубить два люка, устранить дефекты по бортовому камню. Глава Администрации подчеркнул, что все работы необходимо закончить к 25 августа и ввести улицу в эксплуатацию до начала учебного сезона.

Добавим, что улица Юности протяженностью 1,1 км имеет 4 полосы с разделительной полосой, второстепенные резервные проезды с каждой стороны, вдоль всей трассы оборудованы велосипедная дорожка, тротуары, посадочные площадки, въезды во дворы, светофорные объекты. Цена контракта составила около 350 млн рублей.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской