пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

В конце августа псковичи смогут увидеть спортивный фильм для всей семьи «Команда мечты»

12 августа 2019

С 29 августа в кинотеатрах Пскова можно будет посмотреть спортивный фильм для всей семьи «Команда мечты». Это история спортивного комментатора Степана Вершинина (Ян Цапник), которого из-за вспыльчивого характера увольняют с телеканала. В поисках новой работы он попадает на юношеские соревнования по конному спорту, где встречает юных жокеев, современных Ромео и Джульетту - Артура и Катю, которым предстоит выбор - победа или любовь. Самому Вершинину тоже придется найти ответ на сложный вопрос, что для него важнее, - семья и любовь или карьера и прежняя слава?

Как сообщил режиссер и продюсер Филипп Абрютин, съемки фильма проходили в Москве и Республике Татарстан.
«Для нас важно, что в фильме все настоящее - и соревнования, и спортсмены. Тагир Метшин, исполнитель одной из главных ролей, помимо того, что он прекрасный актер, имеет звание «мастер-жокей», и с самого детства в седле. Ксения Золотова, партнерша Тагира в фильме, тоже серьезно занимается конным спортом. Гордимся еще и тем, что в съемках принимали участие исключительно арабские скакуны, которые имеют множество побед и наград. Такого в российском кино, насколько я знаю, еще никто не делал», - рассказал он.
В съемках сюжетной линии, связанной с самбо, тоже участвовали настоящие юные спортсмены, которыми руководил главный тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков. Перед прокатом фильм «Команда мечты» будет представлен на нескольких фестивалях.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской