пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Псковичи празднуют 1116-ю годовщину основания города

20 июля 2019

В субботу, 20 июля, город Псков отмечает 1116-летие первого упоминания в летописи. В этот день для псковичей и гостей города запланирована праздничная программа. В 10.00 она началась на улице Яна Райниса со спортивно-технического фестиваля по военно-прикладным и техническим видам спорта Регионального отделения ДОСААФ России по Псковской области. В программе фестиваля - показ техники и вооружения, демонстрационные полеты самолетов и десантирование парашютистов, показательные выступления спортсменов мотоциклетного клуба и авиа- и судомоделей.

В 11.00 в Финском парке стартует Городской пеший квест, посвященный 75-й годовщине освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков. А в сквере у гостиницы «Рижской» начнется 7-й ежегодный игровой праздник «Антивирусная эстафета».

В полдень горожан приглашают на праздничные тематические программы в Детский парк. В это же время на Октябрьской площади начнется большой праздничный концерт коллективов и артистов города.

В 15.00 на набережной реки Псковы у Троицкого моста состоится фестиваль красок. В 16.00 на улице Профсоюзной будет организован семейный квест «Загадочный сундук».

В 19.00 праздничные концертные программы начнутся на набережной реки Великой и улице Профсоюзной. В 20.00 псковичей и гостей города приглашают на фестиваль водных фонариков на набережную Псковы. В это же время у здания ТЭЦ на набережной Великой все желающие смогут присоединиться к танцевальному марафону «Танцуй вместе с нами».

На 21.00 запланированы показательные выступления парашютистов на площади Ленина. А в 21.30 на Октябрьской площади выступит звезда российской эстрады Натали. Завершится праздничный день фейерверком на набережной Великой в 22.30.

С полной программой праздничных дней можно познакомиться здесь.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской