пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Псковском музее-заповеднике в Дни города откроют сразу несколько выставок, посвященных его освобождению

17 июля 2019

К 75-летию освобождения города Пскова от немецко-фашистских захватчиков в Псково-Изборском объединенном музее-заповеднике (улица Некрасова, 7) будет работать выставка «Сотрудники Псковского музея - участники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Как сообщили в музее, открытие экспозиции состоится в пятницу, 19 июля, в 15.00.

На выставке будут представлены фотографии, документы из государственных и семейных архивов, иллюстрирующие боевой путь ветеранов Великой Отечественной войны, в разные годы трудившихся в стенах Псковского музея.

В субботу, 20 июля, в 14.00 для всех желающих пройдет интерактивная экскурсия «Война от первого лица» в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны». Записаться на мероприятие можно по телефону +7 (8112) 66-33-11.

В воскресенье, 21 июля, в этой же экспозиции в рамках Исторического календаря памятных дат откроется выставочный комплекс, посвященный 90-летию со дня рождения писателя, журналиста, лауреата Ленинской и Государственной премий И. А. Васильева. В частности, там будут представлены книги с его дарственной надписью.

Выставка «Не гаснет памяти огонь...» в экспозиции «Псковский край в годы Великой Отечественной войны» начнет свою работу во вторник, 23 июля, в 15.00. На ней можно будет ознакомиться с документами и наградами участника освобождения Пскова, Почетного гражданина города Н. И. Деревенченко.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7 (8112) 66-33-11.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской