пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

На сессии Псковской городской Думы согласована установка четырех мемориальных досок в память о выдающихся псковичах

14 июня 2019

Все решения по увековечиванию памяти псковичей, которые внесли свой вклад в развитие города, были приняты единогласно на сессии Псковской городской Думы.

На здании хосписа имени святой Марфы-Марии в Пскове установят мемориальную доску Людмиле Степановой, основательнице и бессменному директору этого учреждения с июля 2001 года по декабрь 2017 года.

Еще одна памятная доска появится на доме №27 по улице Я. Фабрициуса. Она будет установлена в память о Герое Советского Союза, советском военном летчике, командире звена 434-го истребительного авиационного полка 16-й воздушной армии Сталинградского фронта, старшем лейтенанте Андрее Баклане на доме, в котором он жил.

Участнику Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., участнику освобождения Псковской области от немецко-фашистских захватчиков, доктору исторических наук, профессору Сергею Иванову установят памятную доску на доме №14 на Октябрьском проспекте.
На доме №29/31 на Рижском проспекте планируется установить мемориальную доску Герою Советского

Союза, летчику-наблюдателю 10-го отдельного разведывательного авиационного полка, старшему лейтенанту Александру Иванову.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской