пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Депутаты внесли изменения в бюджет для увеличения финансирования социально важных проектов

14 июня 2019

Сегодня, 14 июня, на очередной сессии Псковской городской Думы депутаты единогласно приняли изменения в бюджет города Пскова. Согласно предложенным изменениям, будут выделены дополнительные средства на обеспечение цифровым оборудованием лицея №4 и Псковского педагогического комплекса.

Также в бюджете будут предусмотрены средства на ремонт двух классов в Псковском педагогическом комплексе и закупку мебели для образовательных учреждений города, на переустройство системы горячего водоснабжения в МБОУ «Гуманитарный лицей» и на косметический ремонт учебных помещений в МБОУ «СОШ № 24».

Кроме того, в рамках приведения в порядок общегородских пространств, в бюджете предусматриваются средства на ремонт дворовых территорий в размере 10 миллионов рублей, а также финансирование на строительство детских площадок в размере 830 тысяч рублей.

Поддержано и предложение по увеличению бюджетных ассигнований на выполнение работ по ремонту ливневой канализации по улице Юбилейной.

Также депутатами было озвучено предложение предусмотреть в бюджете средства на приобретение и установку светофорных объектов на пересечении ул. М. Горького и Р. Люксембург и у дома № 40 по Рижскому проспекту. Для соблюдения требований безопасности дорожного движения также планируется установить пешеходное ограждение и светофорный объект на проспекте Энтузиастов.

По предложению и.п. Главы города Пскова Елены Полонской 500 тысяч рублей сняты со сметы расходов Псковской городской Думы и будут направлены на текущий ремонт пищеблока в школе №18 и на ремонт и переоборудование 1 класса в «Средней общеобразовательной школе № 1 им. Л. М. Поземского».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской