Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

И.п. Главы города Пскова Елена Полонская провела прием граждан на своем избирательном округе.

7 июня 2019

И.п. Главы города Пскова, депутат округа №8 Елена Полонская в ручном режиме решала проблемы жителей своего округа 6 июня 2019 года.

На приеме граждан, который провела и.п. Главы города Пскова Елена Полонская, были обозначены вопросы по благоустройства придомовых территорий.


Так жители многоквартирного дома №79 по улице Юбилейной пожаловались на невыполнение запланированных Управляющей компанией работ по косметическому ремонту подъездов. Ранее этот вопрос поднимался жителями, соответствующее обращение в адрес Управляющей компании было ими направлено еще в 2018 году, но ремонт до сих пор не выполнен. Представитель Управляющей организации пояснил, что выполнение данных работ начнется в августе и в 2019 год будет отремонтирован один подъезда, два подъезда будут отремонтированы в 2020 году. Этот вопрос Елена Полонская взяла под свой личный контроль и отметила, что выполненные работы будет принимать вместе с жителями и проследит, чтобы все выявленные замечания были устранены.

Также в ходе приема граждан в адрес и.п. Главы города Пскова Елены Полонской обратился председатель Совета многоквартирного дома №83 А по улице Юбилейной с жалобой на некачественно выполненные работы по ремонту отмостка дома.К решению данной проблемы Елена Полонская предложила подключить юристов «Центра бесплатной юридической помощи Фонда «Земляки». Она отметила, что за некачественно выполненную работу подрядчик должен нести ответственность. «В этом случае, - подчеркнула она - вижу перспективу решить в пользу жителей этот вопрос уже в судебном порядке».


После завершения приема работа на округе была продолжена осмотром дворовых территорий. Во время осмотра округа к депутату подходили жители округа с личными и общественными вопросами. В частности, поблагодарив Елену Полонскую за оказанное содействие в ремонте дворовой территории, житель округа обратилась с просьбой помочь решить вопрос по демонтажу элементов детской площадки, которые представляют опасность для детей. Елена Полонская поручила этот вопрос взять на контроль, подготовить поручение ответственным специалистам выехать на место, обследовать площадку и принять меры по обеспечению безопасности детей.
После завершения приема и.п. Главы города Пскова Елена Полонская продолжила работу на округе и приняла участие в общедомовом собрании дома № 28 по улице Коммунальной. На собрании жители рассмотрели ряд важных вопросов, в числе которых - установка шлагбаума на въезде во двор. Депутат отметила, что только собственники наделены правом принимать решение по этому вопросу, но оно должно быть впоследствии согласовано со службой МЧС, так как шлагбаум должен обеспечивать проезд спецтехники в случае чрезвычайных ситуаций.
Напомним график приема и.п. Главы города Пскова, депутата по округу№8, Елены Полонской:

-первый и второй четверг каждого месяца с 16:00 до 18.00 в библиотеке (улица Юбилейной, 87а),

-третий четверг 16:00 до 18:00 в Псковской городской Думе (улица Некрасова, 14),

-четвертый четверг с 14:00 до 18:00 в общественной приемной партии «Единая Россия» (улица Гоголя, 9).

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской