Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Комитет по правовым вопросам и развитию местного самоуправления Псковской городской Думы провел заседание в рамках подготовки к очередной сессии

6 июня 2019


Сегодня, 6 июня 2019 года, под председательством Эдуарда Белова прошло заседание Комитета по правовым вопросам и развитию местного самоуправления.


В рассмотрении вопросов приняли участие заместитель Главы города Пскова Владимир Воробьев, депутаты Псковской городской Думы Константин Болотин, Иван Цецерский, Юлия Пожидаева и специалисты Аппарата Псковской городской Думы. Администрацию города представляли заместитель Главы Администрации Александр Коновалов, и.о. заместителя Главы Администрации Павел Волков, а также представители структурных подразделений Администрации.


На комитете был рассмотрен вопрос о назначении даты выборов в Псковскую городскую Думу по избирательному округу №13. На очередную сессию Псковской городской Думы вынесено предложение назначить выборы на 8 сентября 2019 года. На комитете также был представлен отчет о работе комитета за год, согласованы изменения в Устав города Пскова, которые были до этого вынесены на публичные слушания.


На комитете было рекомендовано внести изменения на сессии Псковской городской Думы в Положение о Комитете по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Пскова.
Депутаты согласовали также внесение изменений в состав городских советов и комиссий, из которых исключаются ранее входившие туда по статусу представители в связи с переходом на другую работу. Решения по замене на другие кандидатуры будет принято на очередной сессии Псковской городской Думы.

На заседании Комитета была заслушана информация о работе Контрольного Управления Администрации города Пскова. Ее представила начальник Управления Наталья Симонова. Депутаты приняли информацию к сведению и отметили широкий круг задач и высокую степень ответственности, которая возложена на сотрудников Управления, которые осуществляют контроль не только за качеством проводимых в городе Пскове работ, но и привлекают к ответственности за административные правонарушения.

Также представитель Управления образования Администрации города Пскова представила депутатам справочную информацию по выполнению комплексных мер противодействия злоупотреблению наркотиками и незаконного  оборота наркотических средств на территории города.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской