пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

30 лет исполнилось детской музыкальной школе № 5

24 мая 2019

Сегодня в зале детской  музыкальной  школы № 5 собрались выпускники школы, педагоги, родители учеников и гости, пришедшие поздравить специализированную музыкальную школу духовых инструментов с 30- летием со дня основания.

От имени Главы города Пскова собравшихся поздравила с праздником заместитель Главы города Пскова Елена Полонская. Она отметила, что школа является уникальным учреждениям дополнительного образования, так как педагогический коллектив создал здесь совершенно особую атмосферу и делает все, чтобы раскрывать и усиливать таланты своих воспитанников.

Она вручила приветственный адрес и подарок для коллектива директору школы Светлане Васильевой. Елена Полонская также отметила заслуги Почетного гражданина города Пскова, стоявшего у истоков создания школы духовой музыки в городе Пскове Мирона Литвака.

Педагогам школы, которые воспитали лауреатов и победителей творческих музыкальных конкурсов всероссийского и областного уровня были вручены Благодарственные письма.

К поздравлениям в адрес коллектива детской музыкальной школы присоединился начальник Управления культуры Администрации города Пскова Юрий Мартынов. Он пожелал коллективу новых творческих проектов, а учащимся- успехов.

По традиции в этот день поздравления звучали и от бывших выпускников школы и от директоров других музыкальных школ, которые отметили специфику школы духовой музыки и подчеркнули, что ее воспитанники становятся востребованными музыкантами как в оркестрах, так и в творческих коллективах нашей страны и за рубежом.

Отметим, ранее  школа располагалась в помещении завода «Гидроимпульс» и занимала всего три класса и актовый зал. В 1989 году было открыто здание на Коммунальной, 48. У истоков учебного заведения стоял А.П. Роор.

С 1991 года по май 2017 года школу возглавлял известный в городе Пскове музыкант – Заслуженный работник культуры РФ М.И. Литвак,  опытнейший педагог, композитор и дирижер, воспитавший несколько поколений музыкантов.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской