пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Иван Цецерский провел пресс-конференцию

23 мая 2019


23 мая, после завершения 25-й внеочередной сессии Псковской городской Думы, Иван Цецерский провел пресс-конференцию. Он поблагодарил псковских журналистов за объективное и неравнодушное освещение общегородских проблем за годы его работы на посту Главы города.


Он рассказал, что на сессии Псковской городской Думы сложил с себя полномочия Главы города в связи с переходом на новую штатную должность - в созданную 17 мая 2019 года Национальную Ассоциацию по развитию местного самоуправления. 
Иван Цецерский отметил, что решение о переходе на новую ответственную должность принималось им нелегко, но он благодарен за оказанное ему доверие и за предложение возглавить Правление Национальной Ассоциации по развитию местного самоуправления.
У участников пресс-конференции была возможность задать любые вопросы. В числе прозвучавших были и вопросы про взаимоотношения городской и областной власти. Иван Цецерский отметил, что были сложные моменты, но он всегда старался найти наиболее конструктивный вариант решения и действовал в интересах города Пскова и его жителей.


Журналисты интересовались перспективами проведения Международных Ганзейских Дней в городе Пскове, ведь именно Иван Цецерский был инициатором их проведения и проделал большую работу по подготовке и согласованию всех мероприятий, в том числе и на федеральном уровне.


Иван Цецерский заверил, что большой объем работ проделан, а подготовка к проведению такого мероприятия уже дала городу Пскову обновление в виде реконструкции стадиона «Машиностроитель», строительства студенческого кампуса, а также выделения федеральных средств на ремонт фасадов домов и дорог в городе Пскове. Он выразил надежду, что со всеми поставленными задачами город Псков справится и отметил, что и по линии культурно-массовых мероприятий и по приему делегаций уже ведется работа и все они должны пройти на достойном уровне.


В завершении встречи журналисты поблагодарили Ивана Цецерского за открытость к средствам массовой информации и возможность получать достоверную информацию о жизни города Пскова и городских властей в оперативном режиме. Представители средств массовой информации выразили надежду на то, что Иван Цецерский будет участвовать в мероприятиях в городе Пскове во время проведения Международных Ганзейских Дней. 
Отметим, что после сложения полномочий Главы города Иван Цецерский останется депутатом Псковской городской Думы.


Иван Цецерский начал депутатскую деятельность с 1998 года, является депутатом Псковской городской Думы пяти созывов, а с 2009 года - главой города Пскова. В 2010 году Цецерский был избран председателем ассоциации "Совет муниципальных образований Псковской области", в 2011 году он стал председателем регионального совета по Псковской области Всероссийского совета местного самоуправления.На данный момент он также является президентом Союза городов Центра и Северо-Запада России.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской