пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Отчёт Контрольно-счётной палаты города Пскова утвержден единогласно депутатами Псковской городской Думы

23 мая 2019

Сегодня, 23 мая, в ходе 24-й сессии Псковской городской Думы депутаты заслушали отчет Председателя Контрольно-счетной палаты (КСП) города Пскова Василия Гончара о деятельности за 2018 год.

Контрольно-счетной палатой города Пскова за отчетный период проведено 99 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Основное внимание уделялось оценке эффективности использования муниципальных средств. Все материалы проверок и каждое проведенное мероприятие обсуждались на заседании комиссий и на профильных комитетах Псковской городской Думы.

В течение отчётного периода было подготовлено 78 заключений с замечаниями и недостатками, требующими внимания городской Администрации.

В конце выступления председатель Контрольно-счётной палаты поблагодарил Главу города Пскова Ивана Цецерского и депутатов Псковской городской Думы, Администрацию города Пскова и Прокуратуру города Пскова за конструктивное взаимодействие.

Добавим, КСП города Пскова была образована в апреле 2013 года Псковской городской Думой, как орган внешнего муниципального финансового контроля муниципального образования «Город Псков» с правами юридического лица. В сфере деятельности КСП города Пскова - контрольные и экспертно-аналитические мероприятия, в процессе которых особое внимание уделялось целевому и эффективному использованию бюджетных средств, вопросам соблюдения законодательства при осуществлении закупок для муниципальных нужд и эффективному использованию имущества города муниципальными предприятиями.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской