пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

На комитете по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности обсудили вопросы к сессии

22 мая 2019

Сегодня, 22 мая, состоялось заседание комитета по земельным ресурсам, градостроительству и муниципальной собственности Псковской городской Думы под председательством Григория Стороненкова.

Парламентарии дали согласие на принятие Администрацией города решения о проведения аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, который расположен по адресу: г. Псков, ул. Лужская, д. 15, для индивидуального жилищного строительства.

На заседании комитета рекомендовано вынести на сессию вопрос о закреплении на праве оперативного управления за муниципальным учреждением «Специализированная служба» гидротехнического сооружения - плотины через реку Пскову.

В обосновании указано, что один из основных видов деятельности этого учреждения - производство дноочистительных, дноуглубительных и берегоукрепительных работ, к которому относится содержание и эксплуатация гидротехнических сооружений, таких как плотины через реку. В целях надлежащего обслуживания указанного сооружения необходимо закрепить его на праве оперативного управления.

Также комитет поддержал вопросы о даче согласия муниципальным детскому саду компенсирующего вида №32 «Чебурашка» и детскому саду общеразвивающего вида №12 на предоставление в аренду индивидуальным предпринимателям муниципального имущества, закрепленного за учреждениями на праве оперативного управления. Помещения предлагается выделить для осуществления деятельности по предоставлению услуг по фотосъемке.

Всего в ходе подготовки к очередной сессии депутаты рассмотрели 9 основных вопросов и 3 дополнительных.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской