пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове прошло заседание ассоциации "Совет муниципальных образований Псковской области"

17 мая 2019

Заседание Правления Ассоциации "Совет муниципальных образований Псковский области" прошло в комплексе "Простория" Пскове.

В заседании приняли участие руководители профильных органов исполнительной власти региона. Городские власти представляли депутат Псковской городской Думы Григорий Турчин, который является директором ассоциации «Совет муниципальных образований Псковской области», и заместитель Главы Пскова Владимир Воробьев.

Одним из главных вопросов повестки дня стала реализация национальных проектов в муниципальных образованиях и связанные с этим задачи органов местного самоуправления. Отдельное внимание участники заседания уделили двум нацпроектам: «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Образование».

С докладом по данному вопросу выступили заместитель председателя комитета по экономическому развитию и инвестиционной политике Псковской области Ольга Татаринова и председатель Комитета по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области Борис Елкин. Он отметил, что из муниципальных дорог под критерии нацпроекта попали четыре района, включая Псковский, а также город Псков. Кроме этого, будет продолжена работа по ремонту дорог в муниципальных образованиях за счет субсидий областного бюджета в рамках региональных программ.

Председатель регионального Комитета по образованию Александр Седунов рассказал о реализации нацпроекта «Образование», который планируется завершить к 2024 году.

Всего национальные проекты реализуются по 11-ти направлениям, по которым на данный момент идет подписание соглашений с муниципальными образованиями.

Напомним, национальные проекты разработаны в соответствии с 204-ым Указом Президента Российской Федерации «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской