Размер шрифта:
Цвета сайта:
пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Памятные знаки в честь 75-летия освобождения Ленинграда от блокады вручили ветеранам Пскова

13 мая 2019

Депутаты Псковской городской Думы вручили жителям блокадного Ленинграда и защитникам Города-Героя юбилейные медали в память 75-летия освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Заместитель Главы Пскова Сергей Гаврилов, депутат по округу №4 вручил юбилейную медаль 2 ветеранам. Поздравляя ветеранов, он отметил, что память о подвиге Ленинграда и его жителей должна передаваться из поколения в поколение, это гордость за историческое прошлое.

Парламентарий по округу №2 Сергей Колосов вручил памятный знак 6 ветеранам. Депутат отметил, что подвиг защитников и жителей Ленинграда, выстоявших 900 блокадных дней против фашистов в годы Великой Отечественной войны, является ярчайшим образцом мужества и героизма Советского народа.

Депутат по округу №1 Григорий Турчин вручил юбилейные медали 12 ветеранам. Он отметил, что именно на поколение победителей равняются юные псковичи.

Депутат Александр Баев вручил 3 юбилейных медали: Буховцевой Валентине Павловне, Зуевой Людмиле Семёновне и Пестровской Кларе Николаевне.

Он поблагодарил  награжденных  за их стойкость и  отметил, что судьба каждого из них является примером мужества и героизма для молодого поколения псковичей.

Депутаты пожелали ветеранам крепкого здоровья, светлых дней, любви и заботы родных и близких.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской