пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

С Днем Победы!

9 мая 2019

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны!
Уважаемые труженики тыла, узники, блокадники и все, кто пережил войну! Дорогие псковичи!
От имени депутатов Псковской городской Думы, Администрации города и себя лично поздравляем вас с великим праздником - Днем Победы!


День Победы - всенародный, священный и дорогой для каждого праздник, который мы встречаем с особыми чувствами, со слезами на глазах, с особой благодарностью ветеранам войны. Мужество, стойкость и самоотверженность поколения победителей живет в нашей памяти и является примером для всех нас. Быть наследниками Великой Победы - высокая честь и большая ответственность.
Город воинской славы Псков с честью сражался в годы Великой Отечественной войны! Псковичи внесли неоценимый вклад в дело Великой Победы, участвуя в партизанском движении, сражаясь на фронте, самоотверженно трудясь в тылу. 
С чувством особой гордости мы, псковичи, храним в памяти подвиг нашего земляка Михаила Минина, одним из первых водрузившего Знамя Победы на здание поверженного Рейхстага. Мы чтим Семёна Байкова, который руководил группой сапёров минировавших Рижский мост через реку Великую в Пскове и ценой своей жизни остановил врага. В память о его подвиге его именем названа улица в городе Пскове.
Псковичи познали ужасы вражеской оккупации и концентрационных лагерей. Наш долг – помнить, какой дорогой ценой досталась нашему народу победа в этой войне, чтить память о погибших, окружить теплом и заботой ветеранов.
Желаем вам здоровья, долголетия, бодрости духа и мирного неба над головой. Пусть рядом с вами всегда будут близкие и дорогие вам люди, готовые в любую минуту поддержать и помочь. 
Вечная память погибшим! Вечная слава живым!
Глава города Пскова - Города воинской славы И.Н. Цецерский
Глава Администрации города Пскова А.Н. Братчиков

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской