пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Накануне Дня Победы в Пскове чествовали ветеранов на приёме Главы города

8 мая 2019


8 мая Глава Пскова Иван Цецерский провел традиционный приём по случаю 74-й годовщины Великой Победы. 
В Городской культурный центр были приглашены участники обороны Москвы, Сталинграда и Ленинграда, Курской битвы и других сражений, партизанского движения, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, блокадники Ленинграда, ветераны военной службы.


Глава города Иван Цецерский отметил, что проведение приема в честь Дня Победы уже стало доброй традицией. Он подчеркнул, что на протяжении уже 10 лет в этом зале собираются ветераны и все мы отдаем дань уважения ветеранам и почести тем, чья жизнь стоила этой Великой Победы и вспоминаем ратную летопись нашей страны.


Он пожелал ветеранам крепкого здоровья и долголетия, а молодому поколению - впитывать патриотизм и чтить подвиг ветеранов.
На приеме Глава города Пскова вручил памятные знаки в честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады председателю организации «Блокадники Ленинграда» Ларисе Кравцовой, а также жителям блокадного Ленинграда: Регине Смирновой, Кире Родиной, Нелли Афанасьевой, Виктору Королёву и Виктору Федотову.


В ответном слове председатель организации «Блокадники Ленинграда» Лариса Кравцова поблагодарила Главу города Пскова за организованный прием и отметила, что эти встречи очень важны для всех участников, так как они позволяют почувствовать себя нужными.


Традиционно память погибших в годы Великой Отечественной войны почтили минутой молчания.
Ветеранов и участников приема поздравили заместитель командира 76-й гвардейской Черниговской Краснознаменнойордена Суворова десантно-штурмовой дивизии, гвардии полковник Кенес Кужахметов и временно исполняющий обязанности 334-го Берлинского Краснознаменного военно-транспортного авиационного полка, полковник Владимир Кожемяко.


На приёме к ветеранам со словами поздравления обратились генерал-лейтенант, председатель псковской областной общественной организации «Собрание высшего офицерского состава» Валентин Костенко, генерал- майор Юрий Соседов и представители городских общественных ветеранских организаций.


С участниками приёма поделился воспоминаниями участник Великой Отечественной войны Владимир Васильев, а Надежда Глазунова прочитала стихи собственного сочинения.


Для ветеранов прозвучали песни военных лет, исполненные творческими коллективами и эстрадными исполнителями Городского культурного центра.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской