пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города Пскова поздравил ветеранов войны и труда с Днем Победы в Доме ветеранов

7 мая 2019

В преддверии Дня Победы, 7 мая, Глава города Пскова Иван Цецерский традиционно поздравил с праздником жильцов и сотрудников Дома ветеранов. Здесь живут заслуженные ветераны войны и труда, участники боевых действий, несовершеннолетние узники концентрационных лагерей, блокадники. Все они восстанавливали город Псков в послевоенное время, работали в разных сферах промышленности и сельского хозяйства, искусства и культуры.

Глава города поблагодарил ветеранов за вклад в освобождение нашей страны, а также за работы по восстановлению Пскова. Он подчеркнул, что сегодня было открытие памятника несовершеннолетним узникам фашистских лагерей и отметил, что этот памятный знак - для будущего поколения псковичей, чтобы помнили, какой ценой досталась Победа.

Иван Цецерский также посетил ветерана Великой Отечественной войны и труда Людмилу Милькевич. Ей состояние здоровье не позволило лично присутствовать на празднике, поэтому Глава города поднялся в ее квартиру в Доме ветеранов, где поздравил с приближающимся Днем Победы.

Помимо этого Иван Цецерский поздравил с 98-летием Ольгу Корсакову, ветерана Великой Отечественной войны, защитницу блокадного Ленинграда.

Отметим, Иван Цецерский является председателем попечительского совета престарелых ГБУСО «Центр социального обслуживания города Пскова», известного псковичам как Дом ветеранов.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской