пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Во время проведения Международных Ганзейских Дней в Псковской области будет действовать упрощённый порядок таможенного декларирования ряда товаров

7 мая 2019

Такое решение принято Советом Евразийской экономической комиссии. Ранее этот вопрос поднимался на совещаниях федерального уровня, на заседаниях федерального организационного комитета под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Ольги Голодец.

Помимо этого, Главой города Пскова Иваном Цецерским велась работа с таможенными органами и консультативная переписка по согласованию списка и перечня товаров, которые попадут под порядок упрощённого таможенного декларирования.

Как пояснил Иван Цецерский, речь идет об упрощённой системе таможенного декларирования отдельных категорий товаров, предназначенных для проведения в Псковской области 39-х Международных Ганзейских дней Нового времени.

Отметим, что упрощенный порядок таможенного декларирования отдельных категорий товаров предполагает использование транспортных (перевозочных), коммерческих и (или) иных документов в качестве таможенной декларации.

Принятие этого решения позволит поддержать механизм реализации товара,  попавшего в список упрощенного декларирования, а также позволит минимизировать издержки организаторов и участников данного мероприятия, возникающие при ввозе и вывозе товаров.

Напомним, 39-е Международные Ганзейские дни Нового времени пройдут в Пскове с 27 по 30 июня 2019 года. В качестве участников на Международные Ганзейские дни в Пскове зарегистрировались делегации из 86 городов Ганзейского союза, в общей сложности 1600 человек.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской