пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Накануне Дня Победы юным псковичам вручили паспорта

6 мая 2019

Сегодня, 6 мая, в преддверии Дня Победы, в Городском культурном центре состоялась торжественная церемония вручения паспортов 33-м 14-летним псковичам. Первый документ, удостоверяющий личность, вручили Глава Пскова Иван Цецерский и ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный работник физической культуры СССР Алексей Шабанов.

Глава Пскова Иван Цецерский поздравил школьников с важным событием в их жизни, отметив, что вручение первых паспортов в канун праздничных и памятных дат в торжественной обстановке стало традицией.

Глава муниципалитета подчеркнул, что сегодня особый случай, когда юные псковичи получат свои первые паспорта накануне священного для России праздника, дня национальной гордости и памяти - Дня Победы. Иван Цецерский отметил, что наши отцы и деды отстояли мир и свободу для потомков, спасли страну и все человечество от фашизма, пройдя через тяжелейшие испытания. Он призвал подростков гордиться тем, что в их жилах течет кровь поколения Победителей фашизма - кровь свободы, мира и гордиться тем, что родились и живут в Пскове-Городе воинской славы, который во все века был надежным защитником рубежей нашей Родины. Глава города пожелал новоиспеченным гражданам счастья, мирного неба над головой, достижения целей, быть стойкими и мужественными в любой жизненной ситуации и самое главное - любить Родину и уважать старшее поколение.

Ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный работник физической культуры СССР Алексей Шабанов, приветствуя юношей и девушек, пожелал молодым людям вырасти достойными гражданами России и всегда, где бы ни находились, с гордостью произносить имя своей Родины, осознавать, что являетесь полноправными представителями и частью ее истории, а также с ответственностью подходить к выбору будущей профессии, чтить родственников и учиться на опыте старших. Алексей Шабанов поделился с юными псковичами интересными подробностями своей биографии.

После торжественного вручения паспортов ребята произнесли клятву юного гражданина РФ, пообещав с честью и достоинством нести высокое звание гражданина России. Вместе с паспортами подросткам были вручены Конституция Российской Федерации, приветственные адреса Главы города Пскова и памятные сувениры.

С важным событием детей и их родителей поздравили вокалисты Дома офицеров.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской